Les Associations
Le conseil Municipal
L' Urbanisme
Les démarches administratives
Les Tarifs Communaux

INSEE:
Compte-rendu Recensement 2013

Certain lien nécessite le programme
Adobe Acroba tReader DC
. Si vous ne le possédez pas sur votre ordinateur cliquez sur l'icône ci-contre pour télécharger la dernière version gratuite .

 

CHAUDON

Le Maire

Dominique Maillard : 65 ans

Retraité du Bâtiment

 

Horaires Mairie:

Lundi et Mercredi: 10h 30 - 12h
Mardi, Jeudi et Vendredi: 10h30 - 12h
16h30 - 19h
Fermée le Samedi

 

Le conseil municipal installé le 28/03/2014


le 14 octobre 2016 Dominique Maillard a été élu Maire
suite à la démission de Jean-Jacques Guet pour raison de santé.
le conseil municipal reste inchangé.

La municipalité:

Le Maire:

Mr MAILLARD Dominique

Retraité du bâtiment

Adjoint

Adjoint

Adjoint

Adjoint

Mr DAUBIN Noël

Retraité de l'enseignement

Mme BERLAND Annick

Assistante maternelle

Mme PHILIPPE Marie-Line
Employée de la Poste

 



Mr GALERNE Michel

Retraité de l'industrie

 

Les conseillers municipaux:

Mme LAUGERAY Guilaine - Infirmière
Mr PIERRE Didier - Retraité de la fonction public
Mme GESTIN Stéphanie - Assistante commerciale
Mr GODARD Laurent - Paysagiste
Mme LEGRAND Margot - Etudiante
Mr GUET Jean-Jacques - Retraité de l'enseignement
Mme LELEU Marie-Agnès - Bijoutière
Mr HARY Didier - Artisan Electricien
Mme METAYER Marie-Christine - Assistante bureau d'études
Mr JEANDEY Antoine - Journaliste
Mme PIOTROWSKI Sandrine - Superviseur
Mr COLLET Sylvain - Pilote Innovation
Mme VILLEDIEU Béatrice - Assistante de Direction
Mr SZAFRANSKI Stanislas - Retraité

 Les délégués du conseil auprès des

différents syndicats intercommunaux:


C.C.4.Val: (Communauté de Communes des Quatre Vallées)

Mr GUET Jean-jacques ; Mme LAUGERAY Guilaine ; Mr MAILLARD Dominique.

S.I.E.A: (Syndicat des Eaux et Assainissement de Nogent le Roi)

Mr GALERNE Michel ; Mr SZAFRANSKI Stanislas

S.I.Z.A: (Syndicat Intercommunal d'Aménagement et Gestion de Zones d'Activités:

Mr PIERRE Didier ; Mr DAUBIN Noël

S.I.C.M.E: (Syndicat Intercommunal du Cours Moyen de la Vallée de l'Eure)

Mr GALERNE Michel ; Mr GODARD Laurent

S.I.T.E.D: (Syndicat Intercommunal de Transport des Elèves)

Mr DAUBIN Noël ; Mme LAUGERAY Guilaine

S.D.E.28: (Syndicat Départemental d’Energies d’Eure et Loir)

Mr DAUBIN Noël ; Mr COLLET Sylvain ;

S.R.P: (Syndicat du Regroupement Pédagogique)

Mme VILLEDIEU Béatrice; Mr COLLET Sylvain ; Mme LEGRAND Margot

S.I.R.M.A.T.C.O.M. (Syndicat de Ramassage des Ordures M énagères)

Mr PIERRE Didier

S.I.P.A.C: (Syndicat Intercommunal du Pays Chartrain)

Mr COLLET Sylvain ; Mme LELEU Marie-Agnès

C.C.A.S. (Centre Communal d'Action Sociale)

Mr DAUBIN Noël ; Mme LAUGERAY Guilaine ; Mme PHILIPPE Marie-Line; Mme BERLAND Annick

Les commissions:

Le maire, les adjoints plus....

Finances:


Tout le Conseil Municipal

Bâtiments- Urbanisme :
Mr COLLET Sylvain ; Mr GALERNE Michel ; Mr JEANDEY Antoine ;
Mme METAYER Marie-Christine ; Mr SZAFRANSKI Stanislas
Voiries- Chemins-
Cours d'eau :
Mr GALERNE Michel ; Mr GODARD Laurent ; Mr JEANDEY Antoine ;
Mme LELEU Marie-Agnès ; Mr PIERRE Didier ; Mr SZAFRANSKI Stanislas
Information- Culture-Patrimoine:
Mr JEANDEY Antoine ; Mme LAUGERAY Guilaine ;
Mme LELEU Marie-Agnès
; Mme VILLEDIEU Béatrice
Enfance-Jeunesse-Ecole
Mme GESTIN Stéphanie ; Mme LEGRAND Margot ; Mme LELEU Marie-Agnès ;
Mme METAYER Marie-Christine ; Mme PIOTROWSKI Sandrine
Appel d'Offres
Mme LELEU Marie-Agnès ; Mme METAYER Marie-Christine ; Mr PIERRE Didier

 

Retour